Яндекс.Метрика

 

Одиннадцать мультимедийных дополнений к основным экспозициям доступны гостям Музея Семьи Императора Николая II в Губернаторском доме в Тобольске. Новый проект реализован в этом году при финансовой поддержке председателя Совета директоров ведущего туроператора России FUN&SUN Тараса Демуры.

Узнать подробности первого визита в первую сибирскую столицу Цесаревича Николая Александровича, будущего Императора Николая II в 1891 году, увидеть, как выглядело внутреннее убранство Губернаторского дома во время пребывания августейших узников в 1917-18 гг. и познакомиться с тобольским бытом семьи последнего российского самодержца – погрузиться в историю мемориального объекта можно во время самостоятельного посещения музея без экскурсионного обслуживания, просто считав QR-код на этикетаже при помощи смартфона.

Напомним, что музей в Губернаторском доме распахнул свои двери для первых посетителей в апреле 2018 года. Это стало возможным при поддержке Правительства Тюменской области, творческого сотрудничества Фонда содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» (г. Москва) и Тюменского музейно-просветительского объединения.