Яндекс.Метрика

 

Тюменское музейно-просветительское объединение, в которое входит Тобольский музей-заповедник, стало девятым участником арт-площадки. Главная задача Музей.Маркета – говорить об искусстве и привлекать внимание аудитории к российским музеям.

В качестве принтов на худи, футболках, сумках-шопперах, платках, пледах можно увидеть широко известные шедевры и заслуживающие не меньшего внимания прекрасные произведения искусства самобытных художников из региональных музеев.

За основу одного из принтов взята картина из фондов Тобольского музея-заповедника. Это натюрморт «Золотой ранет» написанный в 1969 г. тюменским художником Георгием Сорокиным (1929-2009). Коллеги по кисти особенно отмечали жизнерадостность и доброту Георгия Ивановича, а его манера письма отличалась цветовой насыщенностью, импульсивностью и пластичностью. Уникальность работы «Золотой ранет» в том, что для мастера она стала своего рода пробой новой декоративно-плоскостной манеры изображения.

Если вы хотите удивить кого-то, то в канун новогодних праздников заказы на качественные и оригинальные подарки с «региональным колоритом» можно делать уже сейчас. Первая коллекция представлена здесь:

https://museum.market/museums/tyumenskoe_muzeyno_prosvetitelskoe_obedinenie.html

Кроме того Музей.Маркет, совместно с Тюменским музейно-просветительским объединением проводит розыгрыш призов. Подробности по ссылке: https://vk.com/museumarket?w=wall-202681147_273